Проводы в Санкт-Петербург участников торжественных мероприятий, посвященных 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками
25.01.2014

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Место проведения:

 

г. Казань, Привокзальная площадь, 1а.

Центральный железнодорожный вокзал Казани

Время проведения:

25 января  2014 года

12.45

 

Наименование       мероприятия:

Проводы в Санкт-Петербург   участников торжественных мероприятий, посвященных 70-летию  полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками

 

Ветераны Великой Отечественной Войны - участники обороны Ленинграда, проживающие в Татарстане, поедут в Санкт-Петербург   для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Татарстанская делегация в составе ветеранов ВОВ, руководителя делегации, а также  врача-терапевта тронется в путь 25 января в 13.10 с Центрального  железнодорожного вокзала столицы республики.   

По прибытию в Санкт-Петербург   (26 января) ветеранов ожидает ряд торжественных мероприятий.  Среди них торжественно-траурная церемония на Пискаревском мемориальном кладбище с возложение цветов, праздничный концерт, посвященный 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, просмотр  парада войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа  в конференц-зале гостиницы «Москва» и торжественное вручение памятных знаков Санкт-Петербурга «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»; праздничный концерт в Мариинском театре. Кроме того, участников Ленинградской блокады  ожидает торжественный прием у Губернатора Санкт-Петербурга в Таврическом дворце.   

Отметим, в Казани татарстанских участников Ленинградской блокады ожидает не менее торжественное мероприятие. 29 января в зале «Пушкин» ГТРК «КОРСТОН – Казань» состоится чествование 54 ветеранов от имени Правительства РТ. В мероприятии примут  участие  министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, помощник Президента Республики Татарстан по социальным вопросам Татьяна Ларионова, председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике Светлана Захарова. Также ожидается участие  Героев Советского Союза Кузнецова Б.К. и Ахтямова С.А., руководителей министерств,  ведомств и председателей общественных организаций. 

Начало мероприятия  в 13.00.

Пресс-служба министерства

557-20-62

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International