Вручение руководителям Кадровых агентств Свидетельств о внесении в Реестр организаций, привлекаемых работодателями для подбора работников на территории РТ
04.03.2014

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

Дата проведения:

04.03.2014 года

Место проведения:

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ

Волгоградская 47, зал совещаний (301 кабинет)

 

Время официального открытия:

 

 

10.00

Наименование мероприятия:

Вручение руководителям Кадровых агентств Свидетельств о внесении в Реестр организаций, привлекаемых работодателями для подбора работников на территории РТ

 

  Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан принимаются меры, направленные на повышение  информированности  работодателей  и  граждан о действующих Кадровых агентствах на территории Республики Татарстан,  улучшения качества услуг в сфере содействия занятости населения, оказываемых Кадровыми  агентствами.

  В этих целях приказом Министерства  труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан утвержден Порядок добровольной регистрации организаций, привлекаемых работодателями для подбора работников на территории Республики  Татарстан.

  Порядок регулирует отношения, возникающие в связи с добровольной регистрацией Кадровых агентств, а также с ведением Реестра Кадровых агентств.

  В соответствии с указанным Порядком приказом Министерства от 19.11.2013 № 656 создана Комиссия по рассмотрению заявлений Кадровых агентств о добровольной регистрации. В состав Комиссии включены представители Министерства, Кадровых агентств и работодателей. По итогам положительного решения Комиссии о регистрации Министерством будет выдаваться Свидетельство о внесении  в Реестр. Электронный вариант Реестра будет размещаться на сайте Министерства.

Одновременно проведена работа по информированию Кадровых агентств через СМИ, официальные сайты Министерства и центры занятости населения о возможности их добровольной регистрации и получения Свидетельства о внесении в Реестр.  

  Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан 4 марта  2014  года в 10.00 организуется очередное  мероприятие по вручению руководителям Кадровых агентств  ООО «Келли Сервисез Си-Ай-Эс», ООО «Адванс Рекрутинг Сервис» и ООО «Рекрутинговый информационный центр «Азимут» Свидетельства о внесении в Реестр  организаций, привлекаемых работодателями для подбора работников на территории Республики Татарстан.

Напомним, 30 декабря 2013 года Министерством уже были выданы Свидетельства о внесении в Реестр следующим организациям: ООО «Стратегия Успеха», ООО «Джи Эм Си Консалтинг» и ООО «Си Эл Си - Казань».

 

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International