Республиканский практико-ориентированный семинар «Организация работы с семьями в случае алкогольной зависимости родителей и детей»
27.05.2014

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Дата проведения:

27.05.2014 года

Место проведения:

Выставочный центр «Казанская ярмарка», конгресс-центр, большой конференц-зал «Волга»

(г. Казань, Оренбургский тракт, д. 8)

Время официального открытия:

Наименование мероприятия:

27 мая в Выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет республиканский практико-ориентированный семинар «Организация работы с семьями в случае алкогольной зависимости родителей и детей». На семинаре примут участие представители Общественной палаты, различных министерств республики, социально-ориентированных некоммерческих и общественных организаций, специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей.

В рамках круглого стола специалисты рассмотрят наркоситуацию в Республике Татарстан и проблемы распространения новых видов активных психоактивных веществ. Также они обсудят вопросы взаимодействия наркологической службы с заинтересованными ведомствами и структурами по профилактике алкоголизма, системы профилактической и реабилитационной работы с семьями, в которых родители злоупотребляют алкоголем, поделятся опытом работы в данном направлении. В практической части участников семинара ожидают два мастер-класса.