Брифинг в режиме видеоконференции с представителями средств массовой информации по вопросу «Перерегистрация получателей компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду»
01.07.2014

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Место проведения:

г. Казань,  Кабинет Министров РТ,  зал заседаний,

3 этаж

Время проведения:

1 июля.  Начало: в 10.15.

Наименование мероприятия:

Брифинг в режиме видеоконференции  с представителями средств массовой информации по вопросу  «Перерегистрация получателей компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду»

Информация об организационных мероприятиях по перерегистрации

дополнительной компенсации на ДДУ в период с июля по сентябрь 2014 года

В настоящее время в республике 195 431 ребенок посещает детские дошкольные общеобразовательные учреждения.

Учитывая, что дополнительная компенсация выплачивается с учетом доходов  и назначается на 6 месяцев, с июля по сентябрь текущего года органами социальной защиты планируется проведение перерегистрации права на назначение дополнительной компенсации.

В целях удобства для населения в части переоформления права на компенсацию за ДОО, органами социальной защиты прием документов будет осуществляться с использованием «мобильных офисов» непосредственно в детских садах.  Для этого составлены графики приема родителей для переоформления права в разрезе каждого детского сада и определенного количества дней приема в детских садах в зависимости от количества детей.

Количество «мобильных офисов» составляет 250 штук. Общее количество специалистов, которые будут  непосредственно осуществлять прием в детских садах, составит 285 человек.

Общее количество детских садов, в которые специалисты будут осуществлять прием, составит 1 280 садов.

Планируемое количество граждан, которые обратятся за перерегистрацией права, составит  порядка 67 тысяч человек.