09.12.2014

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 9 по 12 декабря 2014 года в Москве состоится XVIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2014». Организаторы выставки – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и  СРО  «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты».

На стенде Республики Татарстан будет представлена продукция предприятий республики, занимающихся изготовлением  спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, научными разработками и оказывающих услуги в области условий и охраны труда. Среди них: ОАО «Казанский химический научно-исследовательский институт», ФГОУ ВПО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет», ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет», ЗАО «Здравмедтех-Поволжье»,                   ЗАО «Здравмедтех-Поволжье», ООО «Мюстела», ООО «Колорит Индастриал»,                       ООО «БарсПрофи», ООО НПФ «Янтарь» ОАО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат».

Ежегодно организация таких выставок поддерживается на государственном уровне. За многолетний опыт работы выставка стала важным инструментом формирования российского рынка средств индивидуальной защиты и объединила на все ведущие российские предприятия и иностранные компании.

В рамках выставки состоится Конференция по вопросам охраны труда, Всероссийский Конгресс организаций и специалистов по охране труда, профессионально-игровой конкурс «Профи в СИЗ», а также пройдут круглые столы, семинары, деловые встречи  по тематике охраны труда, шоу программы, флеш-мобы, показ моделей Конкурса «Защищен -  значит здоров!», презентация с подиума выставки продукции предприятий-участников на моделях агентства «Слава Зайцев».

Данный форум будет способствовать более результативному решению вопросов в сфере охраны и безопасности труда.

Официальная церемония открытия планируется 9 декабря в павильоне                           № 75 ВДНХ.

Посетить данную выставку приглашаются предприятия республики.