Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Героев Отечества, с участием Героев Отечества, проживающих в Приволжском федеральном округе
09.12.2015

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Дата проведения:

Место проведения:

9 декабря 2015г. в 15.00 часов

Татарский академический государственный театр оперы и балета имени М.Джалиля

Наименование мероприятия:

9 декабря в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Героев Отечества. В мероприятии примут участие Герои Отечества, проживающие в Приволжском федеральном округе.

28 февраля 2007 года Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал инициативу российских парламентариев об установлении 9 декабря памятной даты – Дня Героев Отечества. С тех пор в этот день вся наша страна вспоминает павших Героев и тех, кто остался на полях сражений.

В начале торжественной встречи с приветственным словом выступят Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В память о героях, павших за свободу и независимость нашей Родины, организуется минута молчания.

В концертную программу мероприятия включены выступления группы «Каскад» (г.Ярославль), Ансамбля Пермского кадетского корпуса, Государственного ансамбля песни и танца РТ, Государственного камерного хора РТ, Театра танца «Мгновение», а также заслуженного артиста РТ Рустема Асаева, заслуженной артистки РТ Эльмиры Калимуллиной и др.

Ведущие мероприятия – народный артист Российской Федерации Д.Харатьян, Л. Ахметзянова и И. Абдрахманов.

Кроме того, в этот день для гостей в честь этого праздника будут проведены разнообразные экскурсии, Герои посетят памятные места города. Запланированы посещение Казанского Суворовского военного училища, Казанской кадетской школы-интерната им.Героя Советского Союза Б. Кузнецова, мемориала «Книга памяти».

Виновники торжества смогут принять участие в церемонии открытия мемориальной доски поэту-Герою Фатиху Кариму. До начала торжественного мероприятия, в 14.00, пройдет церемония возложения венков и цветов к Вечному огню в Парке Победы.