Кадр агентлыклары җитәкчеләренә ТР җирлегендә хезмәткәрләр эзләү өчен эш бирүчеләр тарафыннан кулланыла торган оешмалар Реестрына кертү турында Белешмә тапшыру тантанасы
30.12.2013

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

Дата проведения:

30.12.2013 года

Место проведения:

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ

Волгоградская 47

 

Время официального открытия:

 

 

13.00

Наименование мероприятия:

Вручение руководителям Кадровых агентств Свидетельства о внесении в Реестр организаций, привлекаемых работодателями для подбора работников на территории РТ

 

  Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан принимаются меры, направленные на повышение  информированности  работодателей  и  граждан о действующих Кадровых агентствах на территории Республики Татарстан, улучшения качества услуг в сфере содействия занятости населения, оказываемых Кадровыми  агентствами.

  В этих целях приказом Министерства от 14.10.2013 № 581 утвержден Порядок добровольной регистрации организаций, привлекаемых работодателями для подбора работников на территории Республики  Татарстан.

  Порядок регулирует отношения, возникающие в связи с добровольной регистрацией Кадровых агентств, а также с ведением Реестра Кадровых агентств.

  В соответствии с указанным Порядком приказом Министерства от 19.11.2013 № 656 создана Комиссия по рассмотрению заявлений Кадровых агентств о добровольной регистрации. В состав Комиссии включены представители Министерства, Кадровых агентств и работодателей. По итогам положительного решения Комиссии о регистрации Министерством будет выдаваться Свидетельство о внесении  в Реестр. Электронный вариант Реестра будет размещаться на сайте Министерства.

Одновременно проведена работа по информированию Кадровых агентств через СМИ, официальные сайты Министерства и центры занятости населения о возможности их добровольной регистрации и получения Свидетельства о внесении в Реестр.  

В настоящее время в Министерство поступили заявления от 7 Кадровых агентств об участии в добровольной регистрации с приложением соответствующего пакета документов. На основании анализа документов, представленных Кадровыми агентствами,  Комиссией принято решение  о выдаче Свидетельства о внесении в Реестр 3-х Кадровых агентств, а по 4 Кадровым агентствам - о перенесении рассмотрения заявлений на следующее заседание Комиссии в связи с  ненадлежащим оформлением представленных документов.

  Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан 30 декабря 2013 года в 13.00 организуется мероприятие по вручению руководителям Кадровых агентств Свидетельства о внесении в Реестр  организаций, привлекаемых работодателями для подбора работников на территории Республики Татарстан.

 

 



Тулы текстны карарга

артка

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International