2020 год

Результаты независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания в 2020 году рассмотрены 14 декабря 2020 года на совещании в режиме видеоконференцсвязи с участием начальников управлений (отделов) социальной защиты, руководителей подведомственных Министерству учреждений.

Руководителям организаций социального обслуживания, в отношении которых в 2020 году проводилась независимая оценка качества условий оказания услуг, поручено с учетом предложений Общественного совета при Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания разработать планы по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества, а также разместить данные планы и результаты независимой оценки на официальных сайтах организаций.

По результатам независимой оценки качества условий оказания услуг в 2020 году руководители 15 организаций социального обслуживания, занявших высшие места в рейтинге, премированы.

В 2020 году 51 организацией социального обслуживания, охваченной независимой оценкой в 2019 году, разработаны и реализуются планы по устранению замечаний, выявленных в ходе независимой оценки. Мероприятия, запланированные на 2020 год, реализованы в полном объёме.

Проводится мониторинг отзывов граждан о работе организаций на сайтах Министерства, bus.gov.ru, организаций социального обслуживания, организована работа по устранению выявленных недостатков и информированию граждан о принятых мерах. По состоянию на 8.12.2020 на сайте bus.gov.ru о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживания Республики Татарстан оставлено 73 положительных отзыва.

Планы организаций социального обслуживания по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки качества в 2020 году, размещены на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru (https://bus.gov.ru/planshortcoming).


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International