В Татарстане подвели итоги XI Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

30 сентября 2020 г., среда

29 сентября на площадке ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов XI Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан. В мероприятии приняли участие и. о. министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова и директор ТПП «ТатРИТЭКнефть» Николай Нефедов.

Конкурс социальных и культурных проектов, проводимый ООО «РИТЭК» и Благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ», призван поддерживать инициативы некоммерческих организаций в решении актуальных социальных проблем. В Татарстане конкурс проводится с 2010 года под патронатом президента республики Р. Н. Минниханова и при содействии Правительства РТ.

ХI Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан, который стартовал 24 марта 2020 года, проходил по четырем номинациям:

- «Экология»,

- «Духовность и культура»,

- «Спорт»,

- «Великий Подвиг» (специальная номинация в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне).

Как рассказала Эльмира Зарипова, за 10 лет в конкурсе приняли участие абсолютно все районы республики. Самые активные участники – гг. Казань и Набережные Челны, а также Аксубаевский, Менделеевский и Новошешминский районы.

Также и. о. министра привела примеры лучших проектов-победителей конкурса в Татарстане. Среди них:

«Тепло бабушкиных рук»: совместная добровольческая деятельность пожилых людей из дома-интерната для инвалидов и престарелых и воспитанников детского дома. Организована работа творческих мастерских по изготовлению сувениров, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству;

«Чудесные солинки»: оздоровление детей из многодетных, малообеспеченных семей, страдающих бронхолегочными, острыми респираторными, аллергическими и воспалительными заболеваниями;

Благотворительный фестиваль приемных семей «Тепло родного дома» и др.

Источник фото: ИА «Татар-информ»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International