Подведомственные Министерству учреждения присоединились к акции «Зажги синим»

2 апреля 2021 г., пятница

Сегодня, 2 апреля, отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В этот день в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра, проходит акция «Зажги синим».

Во многих городах России и по всему миру здания, скульптуры и даже природные объекты сегодня освещаются подсветкой синего цвета. В акции можно принять участие и другими способами: подсветить синей лампой окна, сфотографироваться в синей одежде и разместить фотографию в социальных сетях с хэштегами #зажгисиним и #2апреля.

К акции активно присоединились и подведомственные Министерству труда, занятости и социальной зашиты Татарстана учреждения. Специалисты провели тематические беседы, прочитали лекции, организовали просмотр тематических фильмов.

Большинство сотрудников учреждений пришли сегодня на работу в синей одежде. Отметим, что именно этот цвет является официальным цветом организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая и придумала акцию «Зажги синим». Еще один символ аутизма – фрагмент пазла. Он символизирует сложность заболевания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International