Татарстанцев ждет сокращенная рабочая неделя

7 мая 2021 г., пятница

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 9 маяДень Победы – является нерабочим праздничным днем.

Также в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 10.02.2021 № УП-115 «Об определении дней проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2021 году» нерабочим праздничным днем является 13 маяУраза-байрам.

Согласно статье 95 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Таким образом, с 8 по 10 мая и 13 мая являются днями отдыха. Продолжительность рабочего дня 12 мая сокращается на час.