В Татарстане пенсионеры получают федеральные или республиканские меры соцподдержки

28 сентября 2021 г., вторник

О реализации мер социальной защиты и поддержки граждан пожилого возраста в Республике Татарстан рассказала сегодня на брифинге министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. Мероприятие прошло в Кабинете Министров Республики Татарстан.

Пенсионерам предоставляются меры социальной поддержки, установленные на федеральном или республиканском уровнях. Так, количество федеральных льготников в республике составляет 290 тыс. человек, республиканские меры поддержки получают 520,4 тыс. татарстанцев.

Каждый второй рубль, предусмотренный на меры социальной поддержки из республиканского бюджета, направляется на поддержку пожилых граждан.

Для предоставления социальных услуг людям старшего поколения в реестр поставщиков социальных услуг включены 100 учреждений, в том числе 17 негосударственных. Всего в реестр поставщиков включена 141 организация.

Как отметила в своем выступлении Э. А. Зарипова, социальные услуги в республике получают 28 тыс. человек: 15 тыс. человек – на дому, 13 тыс. человек – в стационарной форме и полустационарах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International