В Верхнеуслонском районе побывал молодежный десант

5 октября 2021 г., вторник

В рамках проведения Международного дня пожилых людей молодежными общественными организациями республики и учреждениями молодежной политики запланировано проведение мероприятий, акций и встреч с людьми старшего поколения.

5 октября при содействии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организован выезд в Верхнеуслонский муниципальный район.

Активисты Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» совместно с волонтерами культуры и АНО «Центр оказания социальной и творческой помощи «Я — ДОБРОТВОРЕЦ» посещают дома престарелых, где общаются, гуляют с пожилыми людьми, проводят оздоровительные зарядки, а также радуют всех праздничными концертами.

Студенческие трудовые отряды продолжат традиционную акцию «Десант добрых дел», в рамках которой оказывают помощь одиноко живущим пожилым людям в отдаленных районах республики.
Члены «Молодой Гвардии» подарят ветеранам, труженикам тыла и всем пожилым людям праздничные наборы, а ребята из Татарстанского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» окажут адресную поддержку фронтовикам и инвалидам. Также свои мероприятия проведет актив Молодежки ОНФ.

Отметим, что мероприятия проводятся Министерством по делам молодежи РТ совместно с молодежными общественными организациями республики при содействии Минтруда РТ.