С национальной кухней познакомили воспитанников реабилитационного центра «Астра»

21 октября 2021 г., четверг

20 октября в Елабужском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» воспитатели провели мастер-класс «Национальное блюдо».

Дети совместно с родителями осваивали технику лепки из соленого теста, раскрашивали полученные изделия красками, передавая колорит традиционной национальной кухни. Занятие было направлено на развитие художественно-эстетического вкуса, речи, любознательности и формирование знаний об особенностях культуры народов Татарстана.

Специалисты познакомили участников с разнообразием национальной кухни, рассказали о ценностях языка, языковой толерантности и о важности сохранения традиций. Лучшие творческие работы стали экспонатами выставки.