Эльмира Зарипова навестила молодые семьи в Высокогорском районе в преддверии Дня матери

25 ноября 2021 г., четверг

В семье Габдрахмановых из Высокогорского района 8 октября 2021 года родился Амирхан. Молодая семейная пара счастлива появлением на свет первенца. Большую поддержку Габдрахмановым оказала государственная социальная помощь. В связи с рождением сына Айсылу положена единовременная выплата как женщине, проживающей на селе и родившей первого ребенка. Её размер составляет 50 тыс. руб.

Аминовой Зиле из Высокогорского района 26 лет. Она мать замечательной девочки с редким именем – Хаят. Вместе с мужем Булатом они живут в новом доме. В настоящее время они получают ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка.

Сегодня семьи Габдрахмановых и Аминевых в преддверии Дня матери навестила министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова.

«Сегодня у нас осуществляется большой комплекс мер социальной поддержки. Это и пособие по беременности и родам, затем единовременная выплата при рождении детей, до полутора лет. И в прошлом году появилась выплата от 3 до 7 лет», –подчеркнула Эльмира Амировна.

Министр пообщалась с семьями, рассказала им о федеральных и республиканских мерах поддержки семей с детьми. Молодые признались, что хотели бы стать большой и дружной семьей.

Отметим, что по состоянию на 01.11.2021 года в Республике Татарстан насчитываются 40 526 многодетных семей, в них проживает 128 903 детей. На меры социальной поддержки семьям с детьми в 2021 году по линии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан предусмотрено 12,6 млрд рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International