При поддержке Министерства организована коррекционно-развивающая программа для детей

27 декабря 2021 г., понедельник

26 декабря на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоялась выставка собак «TOP DOG TATARSTAN 2021». Организаторами мероприятия выступили Кинологическая федерация Республики Татарстан и АНО «Казань Экспо».

При поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в рамках мероприятия также была организована социально направленная коррекционно-развивающая программа для детей с особенностями ментального развития с участием зоопсихологов. На площадке выставочного центра были застроены и оборудованы помещения, где с приглашенными детьми провели занятия педагоги и канистерапевты.

Детям могли отдохнуть, поиграть, посмотреть новогодние фильмы, пообщаться друг с другом и провести время со специально обученными собаками. Для детей и членов их семей были организованы праздничный обед, новогодние подарки, костюмированное выступление собак и новогодняя почта – каждый ребенок смог отправить письмо Деду Морозу.