Центр занятости Зеленодольска встретился с представителями предприятий оборонно-промышленного комплекса

24 марта 2023 г., пятница

139 человек состоят на сегодня на учете в Центре занятости населения г. Зеленодольска. Городские и районные предприятия предлагают гражданам 3 030 вакансий, практически треть из них – в сфере оборонно-промышленного комплекса. Такие цифры были озвучены на совещании с кадровыми специалистами данного сектора.

Представители отделов кадров АО «ПО «Завод имени Серго», АО «Зеленодольский завод имени А. М. Горького», ООО «ПКФ «Полюс», ООО «Волжанин», ООО «Лайн-плюс», ООО «СПК «Прайм», ООО «Регион-Пронтех» узнали много полезной информации о нововведениях в трудовом законодательстве: о квотировании рабочих мест для людей с инвалидностью, государственных субсидиях при трудоустройстве безработных граждан, социальных контрактах и оформлении несовершеннолетних, что особенно актуально в преддверии летних каникул.

Начальник отдела по работе с работодателями и программам занятости Елена Власова объяснила нюансы размещения информации на портале «Работа России», а также ответила на вопросы присутствующих.

После совещания представители предприятий приняли участие в ярмарке вакансий.