В Тукаевском районе со школьниками провели профориентационное мероприятие

24 марта 2023 г., пятница

22 марта профконсультанты Центра занятости населения Тукаевского района провели профориентационное мероприятие в рамках реализации проекта «Моя карьера с «Единой Россией». Специалисты Наталья Биткова, Эльвира Саматова, Илюза Харрасова и Эльвира Гараева посетили Тлянче-Тамакскую среднюю общеобразовательную школу имени Героя Советского Союза Н. Х. Шарипова, где пообщались с учащимися 8 и 10 классов.

С подростками провели тестирование с использованием анкеты «Ориентация». Ответив на вопросы теста, школьники проанализировали свои интересы и склонности к предметам труда. Также учащиеся посмотрели познавательный фильм «Профессии будущего» и приняли активное участие в занимательной викторине о профессиях.

Профконсультанты напомнили подросткам о важности правильного выбора сферы профессиональной деятельности, которая в будущем позволит реализовать им свой потенциал и стать успешными людьми.

В мероприятии приняли участие 20 человек.