Пожилые люди Арского района участвуют в онлайн-занятиях по финансовой грамотности

3 апреля 2024 г., среда

В рамках программы «Активное долголетие» граждане пожилого возраста и получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения «Центр милосердия» Арского района регулярно принимают участие во всероссийском проекте «Онлайн-занятия по финансовой грамотности».

На прошлом занятии говорили о финансовом мошенничестве. Участники узнали об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Эксперт рассказал о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

Онлайн-занятия, организованные Банком России, направлены на улучшение благосостояния и повышение качества жизни пожилых граждан, безопасное и эффективное пользование банковскими услугами.