В лениногорском центре социального обслуживания провели мероприятие ко Дню беременных

4 апреля 2024 г., четверг

4 апреля социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района Мария Исаева провела с будущими мамами игру «Я родитель». Цель игры – повышение уровня психолого-педагогической и социальной компетентности родителей.

Специалист рассказала женщинам о том, что День беременных отмечается два раза в год, 7 апреля и 7 октября. Эта дата направлена на популяризацию семейных ценностей, повышение статуса беременных женщин. Специалист проинформировала будущих мам о мерах социальной и медицинской поддержки беременных.

В ходе игры будущие мамы смогли примерить роль родителей и проиграть различные ситуации при воспитании ребенка. Участники с удовольствием погрузились в игру и весело провели время.