В учреждениях соцобслуживания проходят мероприятия ко Дню беременных

5 апреля 2024 г., пятница

4 апреля, в преддверии Дня беременных, в Заинской центральной районной больнице прошла встреча с психологами отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания «Радость». С будущими мамами провели тренинг-игру «Родительский раунд». Он направлен на актуализацию теоретических и практических знаний по педагогике и психологии родительства, отработку умений и навыков решения проблем развития и воспитания ребенка.

В Балтасинском районе Татарстана на базе женской консультации центральной районной больницы психолог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» Роза Галимова провела индивидуальную консультацию и диагностику психоэмоционального состояния женщин. Специалист ознакомила будущих мамочек со способами снятия тревожности, поиска внутренних ресурсов для поддержания благоприятного психического и эмоционального состояния.

Также отделением социальной помощи семье и детям в аккаунте учреждения в социальной сети «ВКонтакте» объявлен фотоконкурс «Беременная – самая красивая!». В нем могут принять участие мамы и будущие мамы района. Победителем будет признана фотография, набравшая наибольшее количество лайков. Победитель получит приятный и полезный приз.

Психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского района провела групповое занятие по программе «Психологическое сопровождение беременных: профилактика решений об отказе от материнства, формирование осознанной родительской позиции». В мероприятии, направленном на формирование ценностных установок будущей матери, участвовала 21 беременная женщина.