Вопросы охраны труда обсудили на семинаре в Альметьевске

27 апреля 2024 г., суббота

В преддверии Всемирного дня охраны труда в Альметьевске состоялся семинар «Безопасность труда. Современные тенденции».

В работе семинара приняли участие начальник отдела государственного управления охраной труда Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Алла Курзенева, специалист в области охраны труда ЧОУ ДПО «ЦПК-Татнефть» Диана Сафаргалина, руководитель отдела продвижения и внедрения СИЗ ООО «Казань-Восток-Сервис» Юлия Спирина, начальник отдела страхования профессиональных рисков Управления пенсионного фонда РФ в г. Альметьевске Ирина Гатина.

На семинаре обсудили профилактику производственного травматизма, переход на единые типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств, вопросы финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Также поговорили об изменениях в трудовом законодательстве.

В семинаре приняли участие более 130 человек – руководители, специалисты по охране труда, представители организаций и предприятий Альметьевского муниципального района. Участникам был предоставлен комплект справочно-методических материалов от Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Источник фото: официальный сайт АМР РТ