Фестиваль возможностей в Сабинском районе собрал 28 участников

2 мая 2024 г., четверг

В Сабинском муниципальном районе 27 апреля состоялся первый Фестиваль возможностей, в котором приняли участие люди с тяжелыми формами инвалидности и ментальными нарушениями. Праздник прошел в рамках Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фестиваль проходил на базе Сабинского аграрного колледжа. Участниками мероприятия стали 28 конкурсантов, 9 наставников, 7 экспертов. Каждый участник смог продемонстрировать профессиональные навыки, показать мастерство и сделать свое уникальное изделие.

Гостями фестиваля стали заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Адель Мубаракшин, заместитель руководителя исполнительного комитета, руководитель аппарата исполнительного комитета Марат Каримов, руководитель направления по развитию проектов в сфере образования Центра развития профессиональных компетенций Республики Татарстан Анна Сидоренко, начальник районного отдела социальной защиты Лилия Гайнутдинова, директор Сабинского аграрного колледжа  Закиржан Бикмухаметов и председатель Общества инвалидов в Сабинском районе Амин Миннегулов.

Завершился фестиваль награждением и вручением сертификатов, памятных подарков всем участникам.