В приюте «Теплый дом» состоялось заседание социально-реабилитационного консилиума Кайбицкого района

3 мая 2024 г., пятница

Выездное заседание социально-реабилитационного консилиума Кайбицкого района состоялось на базе социального приюта для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском районе. В мероприятии участвовали специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» Ралия Шарафиева и Динара Аллаярова, коллектив приюта во главе с директором, а также законный представитель воспитанника приюта.

Социальную реабилитацию в приюте «Теплый дом» из Кайбицкого района проходит один несовершеннолетний. На заседании обсудили дальнейшее жизнеустройство несовершеннолетнего, пребывающего в социальном учреждении. За круглым столом провели анализ, определили динамику реабилитационной работы с воспитанником приюта.

Специалист центра социального обслуживания проинформировал о родителе, который является получателем социальных услуг в полустационарной форме обслуживания. Выслушали и маму несовершеннолетнего. Родитель поддерживает связь с ребенком, сотрудничает с социальным приютом и представителями районных ведомств профилактики.

Участники заседания отметили положительную динамику в реабилитации семей, соблюдение сроков проводимой работы и исполнение «дорожной карты» по выводу семей из социально неблагополучной ситуации.