Пресс-конференция, посвященная проведению республиканского конкурса на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов
04.04.2016

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Дата проведения:

Место проведения:

04.04.2016г. в 11:00 часов

ИА «Татар-информ»

   

Наименование мероприятия:

Пресс-конференция, посвященная проведению республиканского конкурса на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов

   

 

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан и приглашает для участия в нем представителей некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов.

Основными задачами проведения конкурса на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций являются совершенствование форм взаимодействия органов государственной власти и некоммерческих организаций в решении социально значимых проблем; государственная поддержка и развитие социально значимой деятельности некоммерческих организаций; выявление и продвижение новых социальных, культурно-образовательных и управленческих технологий и др.

В текущем году в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан конкурс проводится по следующим номинациям:

I. По теме «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, защита прав граждан»:

1. «Развитие инфраструктуры сектора социально ориентированных некоммерческих организаций»;

2. «Социализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы»;

3. «Взаимодействие некоммерческих организаций с органами государственной власти и местного самоуправления в решении задач противодействия экстремизму».

II. По теме «Образование, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, профилактика негативных явлений в подростковой и молодежной среде»:

1. «Формирование гражданственности и патриотизма в молодежной среде».

III. По теме «Укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений»:

1. «Развитие межнационального сотрудничества, сохранение самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Республике Татарстан»;

2. «Формирование межконфессиональной толерантности».

IV. По теме «Защита семьи, детства и материнства, социальная поддержка ветеранов и инвалидов и социальное обслуживание»:

1. «Социализация людей с особыми потребностями в развитии»;

2. «Профилактика социального сиротства»;

3. «Пропаганда семейных ценностей и сохранение духовно-нравственных традиций»;

4. «Долголетие: активность и творчество».

V. По теме «Экология и охрана окружающей среды»:

1. «Формирование экологической культуры населения Республики Татарстан».

 

Для участия в Конкурсе в приёмную комиссию представляется заявка о планировании реализации социально значимого проекта, содержащая письменное обращение некоммерческой организации о намерении участвовать в Конкурсе, с приложением:

копии свидетельства о государственной регистрации организации;

копии устава некоммерческой организации;

выписки из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями о заявителе, выданной не ранее чем за три месяца до начала срока приема заявок;

социально значимого проекта, включающего в себя описание проблемы, целей и задач проекта, основных мероприятий, ожидаемых результатов, а также календарный план реализации проекта, бюджет проекта, предусматривающий направления и объемы расходования средств (объемы финансирования).

Заявка и прилагаемые к ней документы должны быть прошиты, пронумерованы и заверены печатью и подписью уполномоченного лица некоммерческой организации.

Сроки окончания приёма заявок на участие в Конкурсе –19 апреля 2016 года.

Приём и регистрация документов, представляемых на Конкурс осуществляется по адресу: г.Казань, ул.Волгоградская, д.47, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

 

Отметим, всего с 2010 года на конкурс было представлено 928 социально значимых проектов, из них победителями признаны 344 проекта с финансированием на сумму 48 млн.руб.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International