Пресс-конференция, посвященная 2-ой специализированной выставке «Активное долголетие»
20.09.2017

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Дата проведения:

 

Место проведения:

20.09.2017г. в 11:00 часов

 

ИА «Татар-информ»

 

 

Наименование мероприятия:

Пресс-конференция, посвященная 2-ой специализированной выставке «Активное долголетие»   

 

 

 

 

С 26 по 30 сентября на базе Казанской ярмарки состоится вторая специализированная выставка «Активное долголетие», разработанная с заботой о людях зрелого и старшего возраста. Одним из организаторов мероприятия является Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Работу выставки «Активное долголетие» будет сопровождать культурно-просветительская и развлекательная программа. В том числе ярмарка работ клуба «Домашнее рукоделие», фотовыставка «Картины истории родного края», подготовленная к 100-летию со дня образования ТАССР, показ мод, уроки танцев, мастер-классы, просмотр фильмов, выставка информационно-методической литературы, познавательные лекции.

Также в ходе выставки «Активное долголетие» будут подведены итоги VI Республиканского конкурса социальных программ «Золотая осень» на лучшую организацию реабилитационной работы среди государственных учреждений стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Целью конкурса стало повышение качества социально-реабилитационной работы, проводимой с гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Каждый посетитель сможет найти на выставке новое хобби, научиться чему-то, проверить свое здоровье, познакомиться и пообщаться с новыми людьми и просто зарядиться хорошим настроением.

В рамках различных социальных программ в республике успешно реализуется проект по обучению компьютерной грамотности граждан пожилого возраста. Эти меры позволяют не только продлить их трудовое долголетие, но внести существенный вклад в повышение уровня их доходов.

С этой же целью, центрами занятости населения Республики Татарстан ежегодно проводятся специализированные ярмарки вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

На протяжении двух дней, 26 и 27 сентября, на площадке выставочного центра пройдет очередная ярмарка вакансий для пожилых людей. В ее работе примут участие специалисты кадровых служб 32 предприятий и организаций г.Казани, а также представители Ассоциации кадрового менеджмента.

Вниманию соискателей будет представлена информация о более 17 тыс.вакансий, имеющихся в компьютерной базе. Желающие смогут получить компьютерную распечатку с интересующими их специальностями.

На ярмарке также можно будет получить консультации по вопросам занятости, труда и госгарантиям, профобучению. Кроме того, консультационные услуги посетителям будут оказывать и специалисты социальной защиты.

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International