«Бал лицеистов»

Время начала мероприятия:

Наименование мероприятия:

«Бал лицеистов»

20 ноября 2013 года в КРК «Пирамида» состоится пятый  в истории Татарстана «Бал лицеистов» для учащихся средних профессиональных учебных заведений.  На Бал приглашены министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан А.Р.Шафигуллин, заместитель Премьер-министра РТ -  министр образования и науки Республики Татарстан Э.Н.Фаттахов, начальник управления социального развития Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан И.Ф.Бадреев и другие.

В празднике примут участие более 700 учащихся государственных образовательных учреждений профессионального образования РТ - это активисты и отличники, спортсмены, призеры различных конкурсов, участники художественной самодеятельности.  Также  на бал приглашены преподаватели лицеев и колледжей республики.

Мероприятие нацелено на поддержку ребят, выбравших рабочую профессию, закрепление молодых специалистов на предприятиях республики. Иными словами,  бал – это еще один из шагов, направленный на популяризацию рабочих профессий.

Программа «Бала лицеистов-2013» будет состоять из концертной части с участием вокальных и хореографических коллективов, а также церемонии награждения победителей и призеров  республиканского конкурса о рабочих  профессиях «Билет в будущее» среди учащихся общеобразовательных школ.  Кроме того, перед началом мероприятия в холле будут развлекать гостей и участников аниматоры, наряженные в исторические костюмы.

В отличие от других балов  «Бал лицеистов» нынешнего года пройдет в формате Бал-Парада. Изюминкой  мероприятия  станет организация в рамках  большого Бала «Вкусного» и «Крепкого красивого» балов.