Круглый стол с брифингом для СМИ на тему: «Международный день мигранта: реализация мер социальной адаптации и интеграции мигрантов в Республике Татарстан»
16.12.2015

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Дата проведения:

Место проведения:

16 декабря 2015г. в 10.00 часов

IT-Парк, улица Петербургская, дом 52, Конференц-зал

Наименование мероприятия:

Круглый стол с брифингом для СМИ на тему:

«Международный день мигранта: реализация мер социальной адаптации и интеграции мигрантов в Республике Татарстан»

 

 

16 декабря в IT-Парке состоится круглый стол с брифингом для СМИ на тему: «Международный день мигранта: реализация мер социальной адаптации и интеграции мигрантов в Республике Татарстан». Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан на данном мероприятии представит министр Э.А.Зарипова.

В ходе круглого стола обсудят вопросы о процессе разработки и адаптации учебно-методического комплекта для вводных ориентационных курсов для трудовых мигрантов согласно программе «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014-2020 годы», значении компонента по нормам и культуре поведения мигрантов в принимающем сообществе и по правам и обязанностям в программе вводных ориентационных курсов для трудовых мигрантов.

Кроме того, пройдет дискуссия по предложениям и рекомендациям по адаптации и внедрению вводных ориентационных курсов для трудовых мигрантов.

В рамках мероприятия пройдет брифинг для СМИ, в котором примут участие министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Э.А.Зарипова, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан С.Х.Сабурская, начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Татарстан А.А.Кузнецов и генеральный директор автономной благотворительной некоммерческой организации «Новый век» Л.А.Таишева.

 

 

 

 

 

 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International