Министр Эльмира Зарипова поздравила две сельские семьи с рождением первенцев

8 августа 2019 г., четверг

Сегодня министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова побывала в гостях у двух сельских семей, где недавно родились первенцы. Глава ведомства пожелала семьям счастья и вручила в подарок детские автомобильные кресла.

Семья Большаковых, недавно переехавшая в поселок Константиновка из Высокогорского района, воспитывает сына Марка. Молодая мама уже получила республиканскую единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей как сельская мамочка. Кроме того, семья оформила и федеральную ежемесячную выплату. По словам родителей, эти выплаты являются существенным подспорьем для семейного бюджета.

Побывала Эльмира Зарипова и в селе Высокая Гора. Молодая семья Газизовых, у которой недавно родилась дочка, также воспользовалась республиканской единовременной выплатой и сейчас получает ежемесячные федеральные выплаты на первенца.

Отметим, что по состоянию на 2 августа 2019 года 10 168 семей в Татарстане получают ежемесячные федеральные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Кроме того, татарстанские мамочки, проживающие на селе не менее трех лет и родившие ребенка после 1 января 2018 года, могут получить единовременную выплату. Так, если мама первенца не достигла 25-летнего возраста, то выплата составит 50 тысяч рублей. Если мама в возрасте до 29 лет родила третьего ребенка, то размер выплаты составит 100 тысяч рублей.

По состоянию на 2 августа 2019 года новую выплату уже получили 2 785 жительниц сел Татарстана, родивших первенца, и 541 женщина, в чьей семье родился третий ребенок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International