В Международный день семьи особое внимание трудовым династиям

15 мая 2020 г., пятница

15 мая во всем мире отмечается День семьи. В этот особый день, когда принято поздравлять своих родных, близких и чествовать институт семьи, администрация отдела социальной защиты в Заинском муниципальном районе и комплексный центр социального обслуживания населения «Радость» организовали поздравление представителей трудовых династий социальной сферы с праздником.

Семейные династии – бесценное богатство, гордость и опора любого коллектива. Это показатель стабильности, сильного корпоративного духа организации, ее социального единства.

Всего в социальных учреждениях Заинского муниципального района трудятся пять династий, и каждой из них во время поздравления были сказаны теплые и добрые слова, вручены букеты цветов, благодарственные письма и памятные подарки.

В семье Филиповских Любовь Алексеевна много лет проработала социальным работником, практически стояла у истоков социальной службы в Заинском районе. В те времена было особенно тяжело: ее подопечные проживали в разных частях города, а транспортное сообщение было развито слабо, поэтому приходилось пешком носить большие сумки с продуктами через весь город. На данный момент Любовь Алексеевна пенсионерка. Ее дочь Дарья пошла по стопам матери и тоже работает социальным работником. Получив высшее образование, она устроилась в отдел социальной защиты, потом – в центр занятости населения, а теперь успешно трудится в АНО «Центр социальной помощи «Шатлык», оказывая необходимую помощь в реабилитации пожилым людям и людям с инвалидностью.

Зинаида Васильевна Савгильдина – еще один социальный работник, который стоял у истоков социальной отрасли, оказывая помощь одиноким пожилым и инвалидам. Ее дочь Снежана уже больше 14 лет работает в отделе социальной защиты.

Сестра Зинаиды Васильевны Анна Васильевна Самахова – тоже из трудовой династии. И она сама, и ее дочь Светлана – социальные работники. Анна Васильевна – пенсионер, а Светлана работает, обслуживая 10 одиноких пожилых граждан.

Семья Тимофеевых – еще один пример достойной трудовой династии. Ольга Николаевна пришла в центр социального обслуживания в 2003 году инструктором по трудовой терапии в отделение дневного пребывания. Несмотря на то, что на данный момент она на пенсии, Ольга Николаевна продолжает трудиться, помогая женщинам с инвалидностью или воспитывающим детей с ограниченными возможностями осваивать навыки швейного дела, облагораживает помещения центра и прилегающую территорию. Ее дочь Юлия Тимофеева работает в Заинском отделении Республиканского центра материальной помощи.

В семье Ишмяковых мать и дочь работают в КЦСОН «Радость». Мария Михайловна уже пенсионер, но продолжает трудиться социальным работником, так как не может бросить своих подопечных, которые за долгие годы прикипели к ней всей душой. Ее дочь Галина – специалист по социальной работе в отделении надомного социального обслуживания. Вместе они помогают одиноким пожилым людям стать чуточку счастливее.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International