Депутаты объединения «Мэрхэмэт – Милосердие» вручили планшеты многодетным семьям социальных работников

9 июня 2020 г., вторник

В рамках второго этапа благотворительной акции «Твори добро» женщины-депутаты объединения «Мэрхэмэт – Милосердие» вручили планшеты многодетным семьям социальных работников. «Сегодня планшеты получили три семьи работников социально-трудовой сферы учреждений Минтрудсоцзащиты РТ. Всего же в рамках второго этапа проекта депутаты Госсовета в своих избирательных округах вручат гаджеты 14 таким семьям», – отметили в пресс-службе.

Гульнара Сагитова трудится специалистом по социальной работе комплексного центра соцобслуживания населения «Балкыш» в Сабинском районе. Ее трудовой стаж составляет 23 года. Семья Сагитовых воспитывает 9 детей.

Семья Зульфии Вахитовой, которая работает специалистом по социальной работе с 2014 года, воспитывает 5 детей. Ильгиза Хасанова из Агрызского района посвятила социально-трудовой сфере около 30 лет. Они с мужем воспитали сына и дочь. После того как родные дети подросли и разъехались, они взяли под опеку 8 детей, пятеро из которых с инвалидностью.

Благотворительная акция инициирована женщинами-депутатами Госсовета РТ и реализуется совместно с татарстанским отделением партии «Единая Россия». В рамках первого этапа гаджеты получили семьи медицинских работников, воспитывающие пятерых и более несовершеннолетних детей.

В рамках третьего этапа проекта планшеты вручат семьям учителей, в которых также воспитываются пятеро и более детей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Источник фото: пресс-служба Государственного Совета РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International