В Чистополе открылся филиал реабилитационного центра «Дарим ангелам радость»

9 сентября 2020 г., среда

Сегодня в г. Чистополе состоялось открытие филиала автономной некоммерческой организации для людей с повышенными потребностями здоровья «Дарим ангелам радость». В учреждении смогут проходить реабилитацию дети-инвалиды из Чистопольского, Новошешминского, Аксубаевского, Алексеевского и Спасского районов республики.

В церемонии открытия филиала принимали участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Адель Мубаракшин и глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

Мощность реабилитационного центра будет составлять 72 места на курс реабилитации, который рассчитан на 21 день. В зависимости от индивидуальной программы реабилитации ребенка, которую ему назначат специалисты, будет выстраиваться его расписание. В случае необходимости курс может быть продлен до 45 дней.

Ежегодно планируется проведение 12 комплексных реабилитационных программ с общим охватом более 800 детей в год.

Сеть реабилитационных центров АНО «ДАР» развивается в Татарстане с 2019 года. Два центра успешно работают в Казани, по одному – в Нижнекамске и Лениногорске.

Для прохождения реабилитационного курса жителям республики необходимо обратиться в учреждения социальной защиты по месту жительства или непосредственно в реабилитационный центр «ДАР» и подать заявление на получение бесплатных социально-реабилитационных услуг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International