Автопробег «Города Поволжья» и проведение круглого стола по вопросам доступности для инвалидов транспортной и туристической инфраструктуры
18.07.2016

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Дата проведения:

Место проведения:

18.07.2016г. в 12:00 часов

г.Казань, ул.Дубравная, д.43В

   

Наименование мероприятия:

Посещение государственного автономного учреждения социального обслуживания «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение» в рамках автопробега «Города Поволжья»   

   

9 июля 2016 стартовал автопробег, организованный Московской городской организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» совместно с Международной академией доступности и универсального дизайна. Основной состав пелетона будет представлен семью автомобилями, экипажи которых включают водителей с нарушениями опорно-двигательной системы. Все автомобили оснащены ручным управлением.

Целями и задачами автопробега является изучение возможностей транспортной инфраструктуры страны и её доступности для инвалидов на пути следования.

Автопробег пройдёт по городам Российской Федерации, расположенным в Поволжье: Москва–Пенза–Самара–Тольятти–Ульяновск–Казань–Нижний Новгород. В городах назначениях пройдет культурная и деловая программа, которая будет включать встречи с представителями исполнительной власти, отвечающих за социальный блок, с представителями общественных организаций инвалидов, посещение реабилитационных центром и других социально значимых объектов.

18 июля в Казани участники автопробега «Города Поволжья» посетят государственное автономное учреждение социального обслуживания «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение». Также здесь состоится круглый стол по вопросам обсуждения транспортной инфраструктуры, обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов.

 

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International