II Республиканский конкурс «Высота. Безопасность – 2018»

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Дата проведения:

Место проведения:

13 марта 2018 года 09.00 часов (практическая часть)

14 марта 2018 года 10.00 часов (теоретическая часть, награждение победителей)

Учебно-тренировочный полигон АНО ДПО «Региональный учебно-методический центр» (пос. Осиново,

Зеленодольский р-н , ул. Юбилейная, д.37)

Выставочный центр «Казанская ярмарка»,

Конгресс-центр, конференц-зал «Волга»

(Оренбургский Тракт,  8)

Наименование мероприятия:

II Республиканский конкурс «Высота. Безопасность – 2018»

С 13 по 14 марта Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Региональный учебно-методический центр» проводит II Республиканский конкурс «Высота. Безопасность – 2018».

Так, 13 марта 2018 года на базе учебно-тренировочного полигона АНО ДПО «Региональный учебно-методический центр», оборудованного элементами, приспособлениями и тренажерами для имитации работ на высоте, стартует практический этап II Республиканского конкурса «Высота. Безопасность – 2018». Для участия в конкурсе заявились следующие команды:

- Номинация «Лучшая команда при работе на высоте с системой канатного доступа»: АНО ДПО «Аландр», Казанский ПСО МЧС России, Управление «Татнефтегазпереработка» ПАО «Татнефть», ИП Арасланов Руслан Александрович, ИП Газизов Ринат Гусманович;

- Номинация «Лучшая команда при работе на высоте с системой бесканатного доступа»: ПАО «Камгэсэнергострой», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «ПО «Завод имени Серго», Филиал ОАО «Сетевая компания» Буинские электрические сети, Филиал РТРС «РТПЦ Республики Татарстан», МУП г.Казани «Водоканал», Филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети (служба высоковольтных линий), ПАО «Таттелеком», ГБУ «Безопасность дорожного движения», ОАО «Алексеевскдорстрой», ООО «Нижнекамская ТЭЦ», МУП «Метроэлектротранс».

В целях методической помощи специалистам по охране труда на территории базы учебно-тренировочного полигона АНО ДПО «Региональный учебно-методический центр» пройдет семинар на тему «Аспекты подбора рациональных решений для безопасной работы на высоте».

14 марта в зале «Волга» конгресс-центра выставочного центра «Казанская ярмарка» пройдет теоретический этап II Республиканского конкурса «Высота. Безопасность – 2018», в рамках которого Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проводит семинар по вопросам охраны труда при выполнении работ на высоте.

На семинаре будет рассмотрен вопрос обеспечения безопасных условий труда с учетом требований правил по охране труда при работе на высоте, представлена презентация новых разработок средств коллективной и индивидуальной защиты, применяющихся при работе на высоте, проведен анализ основных рисков при проведении высотных работ.

В работе семинара примут участие представители Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Исполнительного комитета г.Казани, Ассоциации саморегулируемой организации «Содружество строителей Республики Татарстан».

По окончанию семинара состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров II Республиканского конкурса «Высота. Безопасность – 2018».