Инклюзивный спортивный праздник «Особый день для обычных людей»
25.03.2019

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РТ

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Дата проведения:

Место проведения:

25.03.2019 г. в 10.00 ч.

Центр бокса и настольного тенниса (г. Казань, ул. Джаудата Файзи, д. 2а)

Наименование мероприятия:

Инклюзивный спортивный праздник «Особый день для обычных людей»

21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна, а 2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

В 2008 году Генеральная Ассамблея ООН предложила всем государствам-членам, соответствующим организациям системы ООН и другим международным организациям, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и частный сектор, надлежащим образом отмечать Всемирный день людей с синдромом Дауна, повышая тем самым уровень информированности общественности о данных заболеваниях.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» г. Казани и общественная организация «Поиск» ежегодно в эти дни проводят различные благотворительные и просветительские акции, мероприятия и концерты, конференции и семинары.

25 марта 2019 года при поддержке руководства мечети «Гаилэ» и Центра бокса и настольного тенниса планируется проведение инклюзивного спортивного праздника «Особый день для обычных людей». Начало мероприятия в 10.00 ч.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International