Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню глухих

Парк «Крылья Советов», г. Казань

Наименование мероприятия:

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню глухих

21 сентября 2019 года в 12.00 ч. в парке «Крылья Советов» г. Казани пройдет праздничное мероприятие, посвященное Международному дню глухих, которое традиционно отмечается в последнее воскресенье сентября.

Радовать гостей праздника своими талантами будут дети-инвалиды с нарушениями слуха. Для гостей праздника также пройдут развлекательные и обучающие мастер-классы, также всем желающим проведут уроки русского жестового языка, чтобы стать ближе к людям с ограниченными возможностями. Гости и зрители праздника окунутся в атмосферу торжества, смогут поучаствовать в конкурсах, выиграть памятные призы и подарки.

Сегодня в Казани проживают более 2000 человек с нарушением слуха. Основная цель праздника – показать позитивный образ людей с нарушением слуха, их творческий потенциал и возможности.

Мероприятие призвано решить одну из важнейших задач современности – преодоление стереотипов и барьеров между мирами слышащих и людей с нарушением слуха.

Международный день глухих в г. Казани проводится при поддержке партнеров:

1.      Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ;

2.      Администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани;

3.      МБУ «Дирекция парков и скверов г. Казани»;

4.      Казанская школа-интернат им. Е.Г. Ласточкиной для детей с ОВЗ;

5.      Общероссийский народный фронт;

6.      ООО «Созвездие Ориона»;

7.      ООО «Татспайс».

Организатор: Председатель ТРО ОООИ «ВОГ» Венера Мунировна Гаулстон (тел.: 8 917 233 68 75 whatsapp).

Исполнитель – Г.Г. Ганиева. Тел.: 8 906 328 63 68. Е-mail: tatdeaf@mail.ru.