Финал VI Республиканского конкурса среди женщин с инвалидностью «Жемчужина Татарстана-2019»
06.12.2019

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РТ

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Дата проведения:

Место проведения:

06.12.2019 г. в 11.00 ч.

Детский центр Экият» (г. Казань, ул. Петербургская, д. 57)

Наименование мероприятия:

Финал VI Республиканского конкурса среди женщин с инвалидностью «Жемчужина Татарстана-2019»

6 декабря в Казани состоится финальное шоу VI Республиканского конкурса среди женщин с инвалидностью «Жемчужина Татарстана-2019».

Организатором конкурса является РОО «Жемчужина Татарстана» при поддержке Объединения женщин-депутатов РТ «Мэрхэмэт-Милосердие», Фонда президентских грантов, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства культуры РТ, Министерства молодежи РТ, Фонда Ксении Безугловой «Возможно все!», Казанского государственного университета культуры и искусств.

Конкурс направлен на социальную, психологическую адаптацию женщин с инвалидностью в обществе, на выявление их талантов, повышение уверенности, мотивации к активной жизненной позиции, а также призван обратить внимание общественности на проблемы людей с ОВЗ.

Как и в прошлые годы, участницами конкурса в этом году стали десять девушек с разными формами инвалидности, которые первыми подали заявки в отборочном туре.

Финальное шоу станет кульминацией проекта. Это невероятное действо, где девушки показывают волю к жизни, высокую силу духа. Они, переборов свой страх, сомнения, выступают на большой сцене, рассказывают о себе и своей жизни, о своих достижениях и мечтах.

Дополнительную информацию о проекте можно узнать в группе социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/gemrt и на сайте проекта http://жемчужинататарстана.рф.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International