Церемония награждения призеров Республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся 7-10 классов общеобразовательных организаций в 2015 году
15.12.2015

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Место проведения:

Особая экономическая зона «Иннополис», Верхнеуслонский муниципальный район, г.Иннополис

Помещение «Первого технопарка» ОЭЗ «Иннополис», здание административно-делового центра им.А.С.Попова, ул.Университетская, д.7, конференц-зал

Время проведения:

15 декабря 2015 года, 13.00

Наименование мероприятия:

15 декабря 2015 года в Особой экономической зоне «Иннополис» состоится церемония награждения призеров Республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся 7-10 классов общеобразовательных организаций в 2015 году.

В церемонии примут участие министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, члены Конкурсной комиссии по подведению итогов Республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее»: начальник Управления социального развития Аппарата Кабинета Министров  Республики Татарстан Ильдар Бадреев, заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эльвира Ахметова, директор Национальной библиотеки Республики Татарстан Сююмбике Зиганшина, ветеран труда Дания Галиуллина и другие представители  министерств и организаций Республики Татарстан, а также делегации муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан, в которых проживают призеры Республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее» - 2015.

В состав делегации муниципальных районов (городских округов) РТ входят призеры финального этапа – участники Республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее», учащиеся 10-11 классов, отличившиеся в олимпиадах по информационно-коммуникационным технологиям, руководители государственных учреждений службы занятости населения, начальники управлений (отделов) образований.

В этот день награды по результатам подведения итогов конкурса среди победителей отборочного этапа на муниципальном уровне получат 15 учащихся – призеров финального этапа Республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее», кроме того, 15 учащимся будут вручены поощрительные призы от ряда министерств, организаций республики (Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, Государственный комитет РТ по туризму, Туристско-информационный центр г.Казани, Национальная библиотека РТ, ПАО «Татнефть), а также специальный подарок от имени Государственного Советника Республики Татарстан, Председателя Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.

Отметим, конкурс проводился по трем номинациям:

«Человек  труда». «Моя профессия. Моя карьера»;

«Трудовая династия»;

«Профессия будущего» (в стихотворной форме).

В указанном конкурсе в текущем году приняли участие 1191 человек.  Из поступивших сочинений 899 (75%) написано на русском, 292 (25%) – на татарском языках. В финальном этапе конкурсной комиссией были рассмотрены работы 153 учащихся – победителей отборочного этапа на муниципальном уровне, в числе которых хотели бы связать свою дальнейшую жизнь со следующими профессиями: учитель – 30, врач – 14, шофер  – 10, инженер – 9, строитель – 8, механизатор – 6, хлебороб – 5, сварщик – 4, агроном – 3 и др.

Для учащихся будет проведена обзорная экскурсия по территории  ОЭЗ «Иннополис», перспективного инновационного «города будущего».