Состоялся семинар на тему «Организация адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма»

12 марта 2021 года состоялся очередной семинар Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в режиме видеоконференции на тему «Организация адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма».

В семинаре приняли участие представители Аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан, межведомственных рабочих групп при муниципальных антитеррористических комиссиях, руководители территориальных органов социальной защиты, заведующие отделениями социальной помощи семье и детям комплексных центров социального обслуживания населения.

Всего в семинаре приняло участие 119 человек из 25 муниципальных образований республики.

В ходе семинара участники ознакомились с докладом заместителя министра образования и науки Республики Татарстан – А.М. Асадуллиной об организации профилактической работы с детьми лиц категории особого внимания по линии системы образования. Заместитель руководителя Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района по социальным вопросам И.И. Хуснуллина ознакомила участников семинара с проводимой работой по организации обучения и занятости несовершеннолетних лиц категории особого внимания в Бавлинском муниципальном районе. О проводимой профилактической работе с лицами категории особого внимания по линии образования в Альметьевском муниципальном районе доложила начальник управления образования Альметьевского муниципального района - И.А. Павловская.

Начальник управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Нижнекамском муниципальном районе - С.А. Романова доложила о проводимой адресной работе в составе межведомственной рабочей группы по профилактике терроризма и экстремизма в антитеррористической комиссии Нижнекамского муниципального района.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан - И.Ш. Галиев ознакомил участников семинара с итогами прошлого года, рекомендациями по проведению поэтапно профилактической работы и ее координации, по решению задач межведомственного взаимодействия. Заместитель руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан – Д.А. Рязанов ознакомил с информацией о проводимых адресных профилактических мероприятиях в муниципальных районах, о трансляции позитивных примеров по снижению радикализации населения.

По итогам семинара заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Ю.И. Абдреева поставила задачи сотрудникам отрасли по проведению адресной профилактической работы, достижению положительной динамики результатов.

Последнее обновление: 7 февраля 2022 г., 10:55