НОВОСТИ


13
ноября 2017 г.
понедельник

Общая задолженность по заработной плате в республике уменьшилась на 4101 тыс.рублей. Именно такая сумма была выплачена работникам двух предприятиях Муслюмовского муниципального района, находящихся в конкурсном производстве.

 

В минувшую пятницу, 10 ноября 2017 года, Мобильных офис Чистопольского центра занятости населения совершил выезд в филиал АО Татспиртпром «Чистопольский ликероводочный завод», где состоялось собрание коллектива по вопросу сокращения штатов и дальнейшего перепрофилирования производственных мощностей.

Участникам встречи разъяснили нормы законодательства о занятости при обращении граждан в службу занятости. Также работников завода проинформировали о специальных программах по содействию в трудоустройстве и профессиональному обучению, рассказали об имеющихся вакансиях по Чистопольскому муниципальному району.

9 ноября 2017 года прошло торжественное поздравление с 90-летним ветерана ВОв - труженика тыла Зинаиды Кокровой, проживающей в дер.Старая Турья Балтасинского муниципального района.

 

На днях в Заинском центре занятости населения состоялось очередное заседание Экспертного совета по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан для последующего оказания им финансовой помощи на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности.

 

На днях студентами-волонтерами Чистопольского медицинского училища совместно со специалистами Чистопольского дома-интерната «Юлдаш» было организовано интерактивное занятие «Особенности лечебной физкультуры в преклонном возрасте».

 

В Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» воспитатель Е.Тарасова совместно с воспитанницей Виолеттой Васильевой провели познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное 25-летию Конституции Татарстана.

 

Воспитанники Бугульминского социального приюта для детей и подростков «Ялкын» посетили ресторан «Венеция», где прошел мастер-класс по кулинарному искусству.

 

В этот день в районный досуговый центр были приглашены 197 инвалидов по зрению.

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» юрисконсульт Анастасия Цырульникова провела занятие на тему «25 лет Конституции Республики Татарстан», в ходе которого воспитанники  познакомились с основами конституционного строя, основными правами, свободами и обязанностями гражданина.

 

В сенсорной комнате отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского центра «Радуга» прошло развивающее занятие с элементами арт-терапии «Развиваемся играя». Социальный педагог учреждения Лилия Ремеева и несовершеннолетние получатели социальных услуг погрузились в мир творчества.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International