декабря 2017 г.
пятница

Юные получатели социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям Набережночелнинского комплексного центра «Доверие» - частые гости в Театре кукол. Вот и вчера, 30 ноября, детям с ограниченными возможностями здоровья посчастливилось стать первыми зрителями новой постановки «Солнышко и Снежные человечки».

По состоянию на начало декабря 2017 года численность безработных, состоящих на учете в Нижнекамском центре занятости населения, составила 1 373 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, данный показатель увеличился на 7,9%.

Обращение Министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмиры Зариповой по случаю Международного дня инвалидов

В здании Набережночелнинского центра занятости населения прошло бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию для безработных граждан. Акция "Знать - значит жить!" была организована совместно с Благотворительным фондом охраны здоровья и защиты прав граждан (Фондом Тимура Исламова) и Набережночелнинским филиалом центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Специалисты отделения надомного обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» реализуют проект «Культура старости: диалог поколений», направленный на привлечение внимания общественности к проблемам долгожителей города и села через различные формы современного искусства и практические действия.

В рамках профориентационного проекта «PROFF-навигатор» в детском саду «Шатлык» профконсультантом Заинского центра занятости населения проведено мероприятие «Путешествие в Мастер Град».

В целях популяризации вопросов охраны труда и создания безопасных условий труда на рабочих местах Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проведен Республиканский зональный семинар по вопросам охраны труда в Чистополе.

Накануне в Заинском центре занятости населения состоялась встреча руководителей службы занятости и комплексного центра социального обслуживания населения «Радость».

Накануне в Лениногорском политехническом колледже специалистами центра занятости населения была проведена ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу, в том числе для инвалидов.

Альметьевский центр занятости населения осуществил выезды в АО «СМП-Нефтегаз» с целью контроля за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на оборудование (оснащение) рабочего места.