Пожилые люди в Камско-Устьинском районе составляют свое генеалогическое древо

29 марта 2024 г., пятница

В рамках Года семьи в надомном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» в Камско-Устьинском районе провели мероприятие по составлению генеалогического древа «История моей семьи».

«У каждой семьи есть своя история. Очень важно помнить, кто твои предки, чем они занимались. Люди должны помнить, чтить и продолжать свою родословную», – говорят в центре «Богородский рай».

В течение месяца социальные работники совместно с получателями социальных услуг восстанавливали генеалогические древа своих семей. Составляя родословные, они узнали много нового и интересного о семьях подопечных. С огромным воодушевлением и теплом пожилые люди возвращались в прошлое и делились самым сокровенным и родным. Лучшие творческие работы были представлены на выставке 28 марта.

В центре «Богородский рай» уверены, что истории семей – это и есть история страны, поэтому наша задача – сохранить память, пока живы пожилые люди, которые являются свидетелями событий прошлого.