мая 2024 г.
пятница

В рамках Года семьи в России для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» силами родителей был организован кулинарный мастер-класс. Резеда Мунавировна и Гузель Хасиятовна при участии инструктора по труду раскрыли секреты приготовления национального татарского блюда – домашней лапши.

Тэги: отделение дневного пребывания Год семьи в России

мая 2024 г.
четверг

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» в Казани состоялась встреча родительского клуба, на которой воспитатели и педагоги группы дневного пребывания представили отчет о проделанной работе и поделились информацией о прогрессе и достижениях своих подопечных.

апреля 2024 г.
пятница

Новое развлечение для получателей социальных услуг придумали сотрудники Азнакаевского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В Год семьи в учреждении решили научить семейные пары танцевать вальс.

Тэги: досуг пожилых людей Год семьи в России

апреля 2024 г.
четверг

23 апреля в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г. Набережные Челны в целях взаимодействия с родителями и обсуждения интересующих вопросов прошел день открытых дверей для родителей и законных представителей инвалидов с ментальными нарушениями.

Тэги: Год семьи в России

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» в г. Казани состоялся кукольный спектакль «Колобок по-новому».

Тэги: Год семьи в России

В рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года семьи каждый последний вторник месяца во всех реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и центрах реабилитации инвалидов Татарстана проводятся открытые семейные / родительские дни.

Тэги: Год семьи в России

Сегодня, 25 апреля, в Казанском торгово-экономическом техникуме состоялась республиканская научно-практическая конференция «Роль семьи в социализации детей с инвалидностью и ОВЗ. Успешные родительские практики». Мероприятие приурочено к Году семьи в России.

Тэги: работа с семьями Год семьи в России

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» г. Зеленодольска состоялось познавательное занятие «Семья – это то, что с тобою всегда».

Тэги: Год семьи в России

В муниципальных районах Татарстана активно проводятся различные мероприятия в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года семьи. В Рыбно-Слободском районе, например, ярко и весело прошел муниципальный этнокультурный фестиваль «Дружба народов – наша традиция».

Тэги: Год семьи в России

В Доме культуры Ютазинского района Татарстана состоялся гала-концерт художественной самодеятельности среди сельских учреждений культуры. Смотр-конкурс под названием «Семья как символ жизни» в этом году был приурочен к Году семьи в России и Году научно-технологического развития в РТ. Сам конкурс является ежегодным, он проводится в целях развития народного творчества, сохранения лучших традиций художественной самодеятельности и выявления новых талантов.

Тэги: Год научно-технологического развития в РТ Год семьи в России