Семья как символ жизни: в Ютазинском районе провели смотр-конкурс

25 апреля 2024 г., четверг

В Доме культуры Ютазинского района Татарстана состоялся гала-концерт художественной самодеятельности среди сельских учреждений культуры. Смотр-конкурс под названием «Семья как символ жизни» в этом году был приурочен к Году семьи в России и Году научно-технологического развития в РТ. Сам конкурс является ежегодным, он проводится в целях развития народного творчества, сохранения лучших традиций художественной самодеятельности и выявления новых талантов.

Отборочный этап районного смотра-конкурса проходил несколько месяцев. Самодеятельные коллективы и исполнители представили творческие номера в следующих номинациях: вокальный ансамбль, фольклор, хореография, художественное слово, оригинальный жанр, декоративно-прикладное творчество, конферанс.

На гала-концерте выступили самые талантливые и артистичные творческие коллективы со всего Ютазинского района. Также в фойе Доме культуры организовали выставку декоративно-прикладного творчества.

В номинации «Художественное слово» в районном смотре-конкурсе участвовала и социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» Ильсияр Валеева. Она прочитала стихотворение Наби Даули «Счастье женщины в семье и детях» на татарском языке. Поддержать социального работника пришли не только ее семья, но и коллеги.

Ильсияр Валеева – любящая супруга и заботливая мама, активный участник общественных мероприятий. Она активно участвует в подготовке празднования 100-летнего юбилея села Малые Уруссу, оказывает поддержку участникам специальной военной операции, собирает старинные предметы быта и вышивки для музея села. Во всех начинаниях женщину поддерживают супруг и дети.

«Моя семья – моя главная опора. Даже когда на что-то не хватает сил или времени, поддержка близких помогает мне не сдаваться и верить в свои силы», – признается Ильсияр Валеева. Любовь и семейное тепло она чувствует не только дома, но и на работе: одинокие подопечные всегда ждут ее как родную дочь.