В Фестивале возможностей в Елабуге участвовали более 30 человек

3 мая 2024 г., пятница

В Елабуге прошел Фестиваль возможностей для лиц с множественными тяжелыми нарушениями здоровья. Мероприятие проходило на базе Центра культурного развития «Созвездие».

В мероприятии участвовали 26 наставников, 6 экспертов, 31 участник. Соревновались по компетенциям «Мыловарение», «Рисование картин пластилином», «Пирография», «Декорирование предметов интерьера», «Искусство пения» и «Художественное слово». Каждый смог продемонстрировать профессиональные навыки, показать мастерство и сделать свое уникальное изделие.

Почетными гостями фестиваля стали заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева, заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальному развитию Надир Курамшин, руководитель направления по развитию проектов в сфере образования Центра развития профессиональных компетенций РТ Анна Сидоренко, начальник учебного отдела Управления образования Ольга Юшкова.

Каждый участник получил море эмоций, позитива, сертификат, памятные призы и подарки от Благотворительного фонда «Махеев» и лично от депутата Госсовета РТ, генерального директора АО «Эссен продакшн АГ» Леонида Барышева.

В рамках фестиваля Юлия Абдреева провела круглый стол и пообщалась с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.