понедельник

На базе Казанского медицинского колледжа прошел региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

пятница

В Елабуге прошел Фестиваль возможностей для лиц с множественными тяжелыми нарушениями здоровья. Мероприятие проходило на базе Центра культурного развития «Созвездие».

Тэги: Абилимпикс

В Набережночелнинском педагогическом колледже 24 апреля прошел региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

четверг

С 15 апреля по 30 мая в Республике Татарстан проводится региональный этап чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тэги: Абилимпикс

На базе Набережночелнинского педагогического колледжа 24 апреля стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» по компетенциям «Бисероплетение» и «Дошкольное воспитание». Участники соревновались по трем категориям: «школьник», «студент», «специалист».

Тэги: Абилимпикс

В Сабинском муниципальном районе 27 апреля состоялся первый Фестиваль возможностей, в котором приняли участие люди с тяжелыми формами инвалидности и ментальными нарушениями. Праздник прошел в рамках Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

пятница

25 апреля в Набережночелнинском педагогическом колледже прошел республиканский этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

понедельник

20 апреля получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Центра реабилитации инвалидов «Изгелек» г. Набережные Челны приняли участие в Фестивале возможностей для лиц с тяжелыми и множественными нарушениями развития в рамках регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Тэги: отделение дневного пребывания Абилимпикс

среда

Впервые в Республике Татарстан с 15 апреля по 17 мая в рамках регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоится Фестиваль возможностей для лиц с тяжелыми и множественными нарушениями развития, включая интеллектуальные нарушения.

марта 2024 г.
четверг

Подведены итоги Всероссийского рейтинга лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс». Жюри оценивало участников по таким критериям, как доля принятых на работу людей с инвалидностью, уровень предлагаемой для инвалида заработной платы, наличие расширенного социального пакета для инвалидов, наличие специальных рабочих мест, возможности использования гибких форм занятости, предоставление наставника и т.д.