Учреждения социального обслуживания присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

7 мая 2024 г., вторник

В апреле стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». К ней присоединись и подведомственные Министерству учреждения социального обслуживания населения.

В преддверии Дня Победы в Комплексном центре социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском районе получателям социальных услуг раздали георгиевские ленточки.

В социальном приюте для детей и подростков «Забота» в Алексеевском районе воспитатель Алексей Шатков провел познавательное занятие «Георгиевская ленточка – символ Победы». После занятия воспитанники вышли на улицы и раздали георгиевские ленточки жителям поселка.

В рамках акции в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» в г. Набережные Челны состоялся мастер-класс по изготовлению символа Победы. Участниками мероприятия стали пять получателей социальных услуг. Каждый сделал оригинальное украшение из георгиевской ленточки.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского района, центра «Форпост» и социальный координатор фонда «Защитники Отечества» также провели мастер-класс. В мероприятии участвовали дети из Белгорода, которые сейчас находятся в оздоровительном лагере Татарстана.

Правильно носить георгиевскую ленточку научились сотрудники Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения. После информационной части специалисты участвовали в мастер-классе и сделали броши.