Специалисты Буинского центра «Гармония» провели мероприятие, посвященное пропаганде семейных отношений

4 апреля 2014 г., пятница

На днях в отделе ЗАГС Буинского района прошел день открытых дверей, который был направлен на пропаганду семейных отношений и повышение ценности семьи и брака. В мероприятии приняли участие специалисты отдела образования, отделения социальной помощи семье и детям Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония».

Основная цель мероприятия заключалась в организации работы по разъяснению семейного законодательства  учащимся десятого класса МБОУ СОШ №1.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям провели тестирование «Стратегия семейного воспитания». Цель тестирования заключалась в том, чтобы подростки смогли понять, какими они  хотят видеть своих детей, а также самих себя в роли родителя. Старшеклассники серьезно отнеслись к этому заданию, и с большим интересом обсудили  интерпретацию теста.

Далее ребятам провели небольшую экскурсию по зданию ЗАГСа, рассказали об особенностях работы органов ЗАГС.

В завершение мероприятия всем участникам были розданы брошюры «Семейные традиции».