Воспитанники Набережночелнинского реабилитационного центра «Солнышко» активно участвуют во многих конкурсах

14 апреля 2014 г., понедельник

Воспитанники Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» в очередной раз доказали, что несмотря на имеющиеся ограничения, они – творческие и талантливые ребята. Дети-инвалиды, проходящие реабилитацию в данном центре,  испытали свои силы, участвуя в конкурсах различного уровня. Это и V Открытый республиканский фестиваль искусств, ремесел и декоративно-прикладного творчества «Алтын куллар», и Республиканский конкурс по техническому творчеству «Творчество рядом с нами»,  и Всероссийский конкурс рисунков и поделок. Главными помощниками в подготовке работ стали квалифицированные и не менее творческие педагоги Наталья Савайтан, Ольга Ганихина, Антонина Борисова, Екатерина Панова.

Ребята стали призёрами конкурсов, обладателями Дипломов I и III степени. Им были вручены памятные призы.

Педагоги центра уверены, что участие в конкурсах подобного рода позволяет детям с ограниченными возможностями проявлять свои потенциальные возможности, реализовывать скрытые таланты. А достигнутые результаты помогают одержать победу над комплексами и поверить в свои силы.