В Лаишевском районе подводят итоги декады пожилых людей

10 октября 2014 г., пятница

        В Лаишевском районе декада пожилых людей началась с праздничного концерта в районном доме культуры. Всего в мероприятии приняли участие 405 человек. Это Участники Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла и ветераны труда.

     В ходе декады без внимания не остались и бывшие учителя, находящиеся на социальном надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому. Пожилых граждан, которые долгие годы посвятили себе воспитанию подрастающего поколения, поздравили на дому социальные работники с Днем учителя.

     Для 60 обслуживаемых центра - мусульман  социальные работники организовали праздничные мероприятия, посвященные мусульманскому празднику Курбан-байрам.

    Для пожилых граждан православной веры социальные работники организовали поездку на Святой источник в с.Среднее Девятово. Пожилые граждане смогли полюбоваться красотами этого места и набрать чистой родниковой воды.

      Завершается декада республиканской акцией «Туган як» - «Родной край». В рамках проведения акции специалисты комплексного центра «Золотая осень»  посетили своих  земляков, находящихся в домах-интернатах для престарелых  и инвалидов  Рыбно-Слободского и Чистопольского районов. Всем подопечным были вручены продуктовые наборы от имени Главы Лаишевского района Михаила Афанасьева.

      Вчера на базе центра прошел  День бесплатной юридической помощи для пожилых граждан.

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International